Возобновление производства внедорожников УАЗ в России к 2026 году

После новогодних праздников завод УАЗ вновь начал свою работу, продемонстрировав обновлённые цеха в видеоотчёте. В рамках профилактических мероприятий было проведено множество работ по обслуживанию оборудования, модернизации инфраструктуры и усилению мер безопасности, как сообщили представители предприятия.

Согласно информации от компании, сотрудники различных подразделений, включая службу главного инженера, выполнили свыше 400 операций по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, инженерных сетей и производственной оснастки.

В цехах также обновили внутренние помещения: стены между сварочным и прессовым участками обшили профлистом и покрасили колонны, а в сборочном цехе отремонтировали лестницу и обновили участок подачи рам на конвейер. В прессовом цехе модернизировали проход через «галерею», покрасили стены и начали их обшивку.

Особое внимание было уделено безопасности: новые защитные покрытия были установлены на проезжих частях и в рабочих зонах.

Кроме того, в окрасочном цехе появились новые роботы, которые автоматизируют нанесение мастики на днища автомобилей УАЗ и Sollers, обеспечивая более равномерное покрытие. УАЗ также планирует начать продажи обновленного внедорожника «Патриот» до третьего квартала 2026 года, хотя сроки запуска производства рестайлинговой версии пока не оглашены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: