Развитие радиоэлектронной техники на Сахалине

27 ноября в Сахалинской области прошло заседание совета по инвестиционной деятельности, на котором были обсуждены планы по развитию радиоэлектронной техники и сервисов для беспилотников. Компания «Посейдон», работающая в сфере радио- и спутниковой связи, намерена увеличить объем производства на острове до 80% к 2029 году.

Гендиректор «Посейдона» Александр Ким отметил, что целью является локализация производства и импортозамещение, а также привлечение высококвалифицированных специалистов через сотрудничество с СахГУ. В следующем году планируется строительство комплекса для обслуживания морского оборудования в нефтегазовом индустриальном парке с инвестициями около 1 млрд рублей.

Кроме того, министр энергетики региона Дмитрий Куварин сообщил о сокращении сроков подключения бизнеса к газоснабжению до 63 дней, что вывело Сахалин на первое место в рейтинге АСИ. Губернатор Валерий Лимаренко подчеркнул важность поддержки бизнеса и открытого диалога с предпринимателями.

Областные предприниматели могут принять участие в акции «Час на победу», направленной на поддержку участников специальной военной операции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: