Производство игрушек в Москве увеличилось на 4,7%

За первые десять месяцев 2025 года объем производства игр и игрушек в столице увеличился на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, сообщил Анатолий Гарбузов, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики. «Московские предприятия предлагают разнообразный ассортимент продукции для детей, включая одежду, обувь и игры. Компании активно исследуют новые рынки и увеличивают объемы производства», — отметил Гарбузов.

Компания «Клевер», занимающаяся набором для творчества, увеличила свои продажи на маркетплейсах более чем на 70% за тот же период. Бренд Coalicia, производящий мягкие игрушки-муфты, развивает экспорт, выходя на рынки Казахстана и ОАЭ, а также проводит мастер-классы по пошиву игрушек.

Предприятие Drema в 2025 году продолжает расширяться, выпуская игрушки по лицензии мультсериала «Цветняшки» и сувениры для корпоративных клиентов. За три года ассортимент компании удвоился. Следите за новостями в Telegram-канале Информационного центра Правительства Москвы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: