Производство кровельных материалов в Тюмени откроется летом 2026 года

Летнее открытие нового производства кровельных материалов запланировано на 2026 год в тюменском технопарке ДСК 500 на улице Камчатской. Завод «Уралкров» будет способен производить до 160 тысяч квадратных метров продукции каждый день. На данный момент специалисты уже проводят наладку оборудования, часть из которого уже активно используется. Директор компании «Уральская кровельная» Александр Демидов отметил, что некоторые производственные линии работают в полную силу, а ассортимент будет расширен за счет фасадных материалов.

Завод переехал в ДСК 500 в феврале из села Каскара, где площадь в 1000 квадратных метров стала недостаточной для роста бизнеса. Теперь у компании есть 5000 квадратных метров, а также ожидается увеличение складских площадей. Основные поставщики сырья — Магнитогорский и Липецкий металлургические комбинаты, а продукция будет поставляться в Екатеринбург и Курган.

С открытием завода 18 местных жителей получили работу, и с запуском производственных мощностей ожидается рост численности сотрудников. В ДСК 500 на данный момент арендуют 40 тысяч квадратных метров, и после реконструкции третьей очереди появится еще 20 тысяч. Инвестиции в развитие инженерных сетей составят более 200 миллионов рублей, а Агентство инфраструктурного развития Тюменской области активно работает над улучшением условий для резидентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: