Татьяна Фадеева, руководитель бренда Volga, поделилась информацией о том, чем кроссовер Volga K50 будет отличаться от китайского Geely Monjaro, внешне на него похожего. На первом этапе производства компания сосредоточится на локализации компонентов, таких как шины, диски, стекла и батареи, что позволит быстро интегрировать их в модель. В будущем запланировано изготовление более значимых деталей и внедрение собственных инженерных решений.
По словам Фадеевой, будущие автомобили будут значительно изменены, включая переработку экстерьера и интерьера. Во втором ряду сидений будет обеспечен больший комфорт, а также модернизируется общая обстановка в салоне. Автомобили получат новые комбинации двигателей и трансмиссий.
На этой неделе на заводе в Нижнем Новгороде, где ранее производились автомобили Skoda и Volkswagen, началось производство первого автомобиля Volga. Производитель делает акцент на современные технологии, которые обеспечивают безопасность, а также создают комфортную атмосферу в K50 с помощью высококачественной акустической системы из 12 динамиков. Автомобиль будет оснащен электронными помощниками, массажером и функцией памяти для сидений, а также электронной регулировкой угла наклона спинок второго ряда. Ожидается, что продажи начнутся летом 2026 года.