Компания «Россети Ленэнерго» обнародовала результаты своей работы по метрологическому обеспечению на протяжении 2025 года. В этом году было откалибровано 7 226 средств измерения, среди которых 721 трансформатор тока, 200 трансформаторов напряжения, 76 приборов учета электроэнергии и 6 229 других устройств. Информация об этом была предоставлена пресс-службой компании.
Также специалисты проверили 154 средства измерения, включая 130 трансформаторов тока и 11 трансформаторов напряжения. В Санкт-Петербурге были откалиброваны 3 963 прибора, а в Ленинградской области — 3 263 из 96 проверенных средств.
В целом, в парке измерительных приборов «Россети Ленэнерго» насчитывается 656 357 единиц, среди которых стационарные, переносные и лабораторные устройства. По сравнению с предыдущим годом парк увеличился на 10 процентов. Ранее сообщалось о 100 случаях пресечения хищения электроэнергии в Петербурге и Ленобласти.