Оптимизация процессов на Автогенном заводе: новые достижения в производительности

В ноябре на Автогенном заводе в Омске стартовал новый этап федерального проекта «Производительность труда». Завод, эвакуированный в Омск во время войны, ныне выпускает кислород, азот, аргон и медицинский кислород, поставляя продукцию в соседние регионы. В рамках программы планируется оптимизировать процессы наполнения баллонов, что позволит снизить время закачки газов на 10% и увеличить выработку на 10%.

Руководитель проекта АНО «РЦК» Максим Шергин привел примеры успешных решений других предприятий. Например, казанский «Техкомстрой» сократил время наполнения на 48 минут, что увеличило выработку на 100%. Оренбургский «Техгаз» повысил производительность на 78% за счет оптимизации.

За шесть месяцев совместной работы с Региональным центром компетенций, коллектив завода проанализирует текущие процессы и разработает предложения по улучшению. Член Совета директоров Ксения Коняхина отметила важность системного подхода к оптимизации производственного процесса. Проект охватывает 86 предприятий Омской области, где средняя выработка растет более чем на 40%. Заместитель министра экономического развития региона Кирилл Самодинский подчеркнул развитие человеческого потенциала как важный аспект программы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: