Одесская власть пытается предотвратить повторение в городе львовских

Мэр Одессы, представитель Партии регионов Алексей Костусев. Иллюстрация: day.kiev.uaМэр Одессы, представитель Партии регионов Алексей Костусев. Иллюстрация: day.kiev.ua

Власти Одессы намерены через суд запретить массовые акции в городе 21 мая во избежание беспорядков. Об этом сообщает 17 мая пресс-служба Одесского горсовета, передает корреспондент ИА REGNUM.

«В связи с тем, что в исполнительный комитет Одесского городского совета одновременно поступило несколько уведомлений о проведении 21 мая 2011 года акций массового характера от ряда политических и общественных организаций, которые разделяют кардинально разные политические взгляды, с целью недопущения возможных беспорядков в г. Одессе, по поручению мэра Алексея Костусева исполнительным комитетом Одесского городского совета в окружной административный суд направлено исковое заявление о запрещении проведения массовых акций 21 мая 2011 года. Проведение массовых мероприятий и акций при участии большого количества людей (только в уведомлениях заявлено 2000 человек) и организаций в центре города по одному и тому же маршруту и в одно и тоже время может привести к значительному обострению обстановки в городе и вызвать столкновения между активистами разных политических направлений и организаций, что приведет к нарушению общественного порядка и безопасности горожан», — говорится в сообщении горсовета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: