Молоко благодарности Надпись

Валдис Домбровскис с организаторами пикетаВалдис Домбровскис с организаторами пикетаК крестьянам вышел премьер-министр Валдис ДомбровскисК крестьянам вышел премьер-министр Валдис ДомбровскисМолоко благодарностиМолоко благодарностиНадпись на плакате: Надпись на плакате: «Буду жить, и трудится в Латвии, спасибо за поддержку»Надпись на плакате: Надпись на плакате: «Сила в разумных решениях»Крестьяне в качестве благодарности принесли различные изделия из молока – сыры, молоко творогКрестьяне в качестве благодарности принесли различные изделия из молока – сыры, молоко творогМарупские крестьяне держали в руках карту, где были отмечены молокозаводы и фермы по производству молокаМарупские крестьяне держали в руках карту, где были отмечены молокозаводы и фермы по производству молока

12 апреля в 11:30 у здания кабинета министров Латвии состоялся необычный пикет. Крестьяне пришли сказать «спасибо» премьер-министру Валдису Домбровскому. Организаторами пикета выступили Юрис Лаздиньш (председатель правления Крестьянского сейма), Линда Билле (председатель крестьянских кооперативов Латвии), Юрис Спрукулис (председатель кооператива Вецссильяни) и Сильвия Дрейере (председатель Прейльского крестьянского объединения). Их пришли поддержать около 100 крестьян.

Крестьяне пришли с плакатами и принесли с собой «технику» — игрушечные тракторы, сельхозтехнику и фигурки домашних животных, расположив их у ступенек здания кабинета министров. В качестве благодарности крестьяне принесли различные сыры, творог и бутылки с молоком с этикетками «Молоко благодарности».

Были развернуты плакаты с надписями — «Спасибо», «Буду жить и трудиться в Латвии, спасибо за поддержку», «Сила в разумных решениях».

На пикете были крестьяне из Прейли, Марупе и других уголков Латвии. Марупские крестьяне держали в руках карту, где были отмечены как молокозаводы, так и фермы по производству молока.

Глава Крестьянского сейма Лаздыньш заявил: «Общество не поняло данной акции, но этой акцией мы хотим показать то, что крестьяне способны не только наказывать и осуждать правительство, но также и благодарить и быть благодарными ему за то, что оно выслушало крестьян, приняло во внимание все выдвинутые требования».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: