Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.Иллюстрация: gov.spb.ru
До конца 2011 года очередь в детские сады во всех районах Санкт-Петербурга должна быть закрыта. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 17 мая, на заседании городского правительства в Смольном заявила губернатор города Валентина Матвиенко.
«Закатывайте рукава и занимайтесь детскими садами», — заявила губернатор главам районных администраций, где есть очередь в детские сады. «Вы ничего не делали, в конце года будем давать по этому вопросу персональные оценки главам районных администраций», — заявила губернатор и отметила, что «детские сады — это приоритет». «У нас есть все ресурсы, чтобы понятие очереди в детские сады не существовало», — сказала Матвиенко.
«Вы срывает сроки ввода детских садов, как пироги должны печь детсады. Претензий к вам много», — обратилась губернатор к председателю Комитета по строительству Вячеславу Семененко. Призвала губернатор использовать для детских садов и полупустые школы в ряде районов. «Запись бесконтактна должна быть с кем-либо из чиновников, максимально прозрачна, через многофункциональные центры и удобная для родителей», — обратилась губернатор к председателю Комитета по образованию Ольге Ивановой.
Очередь в детские сады Санкт-Петербурга составляет сейчас 1.239 человек в восьми районах города — Василеостровском, Выборгском, Колпинском, Моковском, Красносельском, Приморском, Петродворцовом, Пушкинском.