Давно известно, что люди, с особым уважением жизнь строят в соответствии с обычаями своих предков. Армения сохраняет свое духовное истинное богатство — культуру, религию и национальные традиции, которые они соблюдают в радости и в горе. Сегодня из традиций устойчиво сохраняются прочность брака, широта и крепость родственных связей, почитание старших, гостеприимство.
Про армянское гостеприимство известно во всем мире. Обязательно надо накрывать на стол на работе, в доме и т.д, там, где у тебя близкие люди, по любому счастливому случаю. Надо выпить и кушать. Чем чаще ты накрываешь на стол тем больше тебе вернется — считают армяне.
Армения- культовая страна, потому, что все, что делают армяне, делают до конца. Вот некоторые из основных культов:
1.Культ ребенка.
Ценнейшее, что есть у армян это Армянские дети . В Ереване много детей играющих во дворах.
2.Культ родины.
Родина – это главная святыня, которая объединяющая во всем мире всех армян .
3. Культ женщины.
В Армении женщина совершенно спокойно может гулять по темным улицам города, и быть уверенна, что с ней не случится ничего.
Интересные обычаи:
• В Армении, чтобы не сглазили ребенка, когда говорят, что он красивый, малыша нужно ущипнуть за попку.
• Увидеть похороны считается к счастью.
• Если рассказываешь страшную вещь и не хочешь, чтобы с тобой это произошло , нужно укусить черный цвет на своей одежде
Дата публикации 15.06.2012, 17:40