В условиях текущего кризиса на рынке памяти, который затронул производителей ПК, компания ASUS решила предпринять решительные меры. По информации, опубликованной персидским изданием Sakhtafzarmag, ASUS планирует начать массовое производство DRAM к 2026 году. Это издание ранее делилось достоверными данными о процессорах AMD и Intel, однако рекомендуется относиться к информации с осторожностью.
Компания планирует наладить специальные производственные линии по выпуску DRAM к концу второго квартала 2026 года, если ситуация с ценами и поставками не улучшится. Ожидается, что дефицит памяти будет сохраняться до конца 2027 или даже 2028 года.
ASUS, будучи одним из ведущих игроков на рынке ПК, имеет необходимые ресурсы для таких масштабов. Если слухи подтвердятся, компания в первую очередь сосредоточится на оптимизации поставок памяти для своей продукции, включая линейки ROG и TUF. В условиях, когда такие производители, как Crucial, покинули рынок, ASUS может стать важным игроком, способным влиять на ситуацию с поставками памяти.