По информации издания The Information, Apple обратилась к как минимум двум своим поставщикам с просьбой увеличить производство стандартной модели iPhone 17 на 40% и более. Это решение стало следствием значительного интереса потребителей к новинке на этапе предзаказа, о чем сообщает Reuters.
Согласно данным, большее количество покупателей предпочло доступный iPhone 17 по цене $799 вместо более дорогих моделей Pro, которые стартуют от $1099 и, как правило, предлагают более качественные материалы, улучшенные камеры, процессоры и дисплеи.
На этой неделе Apple обратилась к Luxshare Precision, одному из главных сборщиков iPhone в Китае, с просьбой увеличить ежедневные объемы производства стандартного iPhone 17. Это шаг подчеркивает стремление компании возобновить рост продаж своей флагманской модели, после нескольких лет стагнации, вызванной редким обновлением устройств и незначительными улучшениями новых моделей.
Хотя аналитики предостерегают, что увеличение продаж более доступных моделей может негативно отразиться на прибыли, это поможет компании сохранить свою рыночную долю.