Европа недооценивает всевозрастающую популярность идей неонацизма в молодежной среде. Об этом ИА REGNUM сегодня, 15 апреля, сообщили в Антифашистском комитете Эстонии, комментируя сообщения мировых СМИ о том, что в ходе расследования теракта в Минске был получен видеоматериал, в котором один из молодежных активистов официально зарегистрированной в Белоруссии партии в фашистской форме говорит: «Надо ехать в Минск и сделать несколько взрывов». По словам председателя комитета Андрея Заренкова, следует признать, что ношение атрибутов фашистской символики, создание законспирированных тренировочных лагерей, дни рождения и вечеринки в стиле а ля «зиг хайль!», календари, майки и плакаты, призывающие к насилию антифашистам в Эстонии очень хорошо знакомы. «Однако вместо того, чтобы жестко пресекать неонацистские настроения, эстонское гражданское общество вынуждено с этим трусливо мириться», — утверждает Заренков. Более того, уверяет он, те люди, которые пытаются открыть глаза сограждан на возрождение нацизма и связанные с этим угрозы, попадают под жесткий прессинг спецслужб как лица, нелояльные к своему государству.
«Европа — на пороге большой беды. Волна эпидемии реваншизма и попыток передела мира продвигается как цунами, разрушая все на своем пути, и только совместными усилиями населения и властей можно реально противостоять этому», — отмечает Антифашистский комитет Эстонии.
На фото: зарегистрированные члены эстонской социальной сети rate.ee







Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/polit/1395384.html
15:53 15.04.2011
Версия для печати | Версия для PDA
Также по теме:
- «Маленького Советского Союза» больше не будет: Белоруссия за неделю
- Лукашенко: «В этой круговерти надо страну удержать, стоять твердо, сжав зубы, до последнего»
- В Белоруссии почтят память погибших в результате теракта в Минске
и ещё 165 новостей в сюжете Террористический акт в метро в Минске 11 апреля 2011
- Захоронения советских солдат в Литве: Красноармейцы уже противники?
- ПБ проверит сбор пожертвований на памятник Василию Кононову (Латвия)
- Эксперт: Киев устраивает провокации на Западной Украине
и ещё 8736 новостей в сюжете Национализм, ксенофобия, религиозный экстремизм и борьба с ними
- Захоронения советских солдат в Литве: Красноармейцы уже противники?
- ПБ проверит сбор пожертвований на памятник Василию Кононову (Латвия)
- Сейм Латвии: Легионеры — не бойцы национального сопротивления
и ещё 2414 новостей в сюжете Фашистские настроения в Латвии, Эстонии и Литве
- «Маленького Советского Союза» больше не будет: Белоруссия за неделю
- Лукашенко: «В этой круговерти надо страну удержать, стоять твердо, сжав зубы, до последнего»
- В Белоруссии почтят память погибших в результате теракта в Минске
и ещё 1180 новостей в сюжете ЧП в метрополитене
САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЕРОВ
| РИА Новости |
|
| ИноСМИ.Ru |
|
| Известия |
|
| Infox |
|
| NG.ru |
|
| Ytro.ru |
|
| Grani |
|
| CNews |
|
| Голос России |
|
25.05.2011 01:00В Азербайджане оппозиционерам продлили арест 01:00Ректор САФУ: Мы должны объединить усилия при освоении Арктики и Штокмана
- Борьба за Арктику
- Разработка Штокмановского месторождения
00:52Вице-президент Штокман Девелопмент АГ: Штокмановский проект сопоставим с началом освоения космоса 
- Борьба за Арктику
- Разработка Штокмановского месторождения
00:32Грузинская оппозиция опять рассорилась: письмо Ираклия Окруашвили 00:28Наблюдатели ЕС: Грузия усилила присутствие на границе с Южной Осетией 00:08Глава ФСБ: Спецслужбам известно, где находится Доку Умаров
24.05.2011 23:45Казимира Прунскене: «В Литве калининградскую АЭС воспринимают как факт»
- Строительство атомной электростанции в Калининградской области
23:41Замглавы Коми: Тимано-Печорский регион — перспективная база для увеличения добычи нефти и газа
- Борьба за Арктику
23:26В ряде районов Кубани с начала года отмечен рост уличной преступности 23:17Обама в Польше дважды встретится с лидером оппозиции Качиньским 22:46Тимошенко: Решение о моем аресте отменили под давлением общественности (Украина)
- Уголовные дела против оппозиционных политиков на Украине
22:43Политик: Здоровью мэра Вильнюса ничто не угрожает (Литва) 22:35Мэр Вильнюса — в реанимации 22:28Косово едет на саммит в Варшаву: Сербия, Словакия и Румыния под вопросом
- «Косовский прецедент» и борьба за независимость непризнанных государств
22:14Янукович: В 2011 г. товарооборот между Украиной и РФ впервые превысит $50 млрд 21:57Вторыгина возвращает мандат Миронову
- Государственная дума РФ V созыва
21:40ОАО «КАМАЗ» надеется стать акционером ОАО «МАЗ» до конца года
- Приватизация в Белоруссии
21:37Белстат отметил рост товарооборота и отрицательного сальдо внешней торговли
- Союзное государство России и Белоруссии
21:31Эксперт: В Белоруссии нет по-настоящему дорогих активов
- Северо-Европейский газопровод (Nord Stream)
- Экономический кризис в Белоруссии
- Приватизация в Белоруссии
21:24Президент Сирии заверил Медведева, что обеспечит свободное волеизъявление сирийских граждан
- Беспорядки в странах Ближнего Востока и Магриба
21:18В Воронежской области создадут учреждения для временного содержания иностранцев, подлежащих депортации
- Миграция, гражданство, паспортизация
21:15СМИ: Россия согласилась пересмотреть формулу цены на газ для Украины
- Газовый кризис
21:15После девальвации власти Белоруссии запланировали увеличение социальных выплат
- Выборы президента Белоруссии
21:12Казахстан примет участие в приватизации белорусских предприятий
- Приватизация в Белоруссии
21:08Филат призвал молдавских чиновников не заниматься провокациями в Зоне безопасности
- Выборы в местные органы власти в Молдавии (2011)
- Инциденты в зоне безопасности Приднестровья
- Приднестровское урегулирование
20:48Тимошенко — Януковичу: «Будьте хоть когда-нибудь мужчиной!» (Украина)
- Уголовные дела против оппозиционных политиков на Украине
20:40Владимир Нетесов стал заместителем председателя Воронежской областной Думы 20:38Глава Гагаузии: «У Гагаузии должны быть свои духовные лидеры: это Топал, это Кендигелян, это Бургуджи»
- Выборы в Гагаузии
20:31Депутат: Армяне мясо едят лишь по праздникам 20:18Львов просит украинские власти защитить «мученика» Демьянюка 20:15Омбудсмен Армении не собирается вмешиваться в «сугубо политические процессы» 20:12″Народным фронтом» в Новгородской области будет руководить вице-спикер облдумы 20:04В Чувашии 11 организаций уже вошли в «Народный фронт»
20:01Соратник Януковича заявил, что европейская партия ведет себя «как карманная структура Тимошенко»
- Уголовные дела против оппозиционных политиков на Украине
19:48Тимошенко выдвинули обвинение по делу о газовых контрактах с Россией
- Уголовные дела против оппозиционных политиков на Украине
- Газовый кризис
- ПЕРЕЙТИ НА ГЛАВНУЮ
- ДАЛЕЕ
ИА REGNUM Новости Политика Антифашисткий комитет Эстонии: Метеонова — прогноз погоды на 14 дней
1 USD: 28,34 руб. ↑
1 EUR: 39,81 руб. ↓