28 человек лежат в реанимации ереванских медицинских центров

28 человек из числа пострадавших после взрыва на ереванской Площади Республики сейчас лежат в реанимации некоторых медцентров Еревана. Данную информацию журналистами сообщил пресс-секретарь армянского Минздрава Шушан Унанян.

Ночью пятого мая из всех 154 пострадавших в различных медицинских центрах столицы лежат почти 100 человек, а 28 из них в крайне тяжелом положении отправлены в реанимацию. Известно, что более пятидесяти человек уже отпустили домой. Как признались пострадавшие, после такого неприятного инцидента в жизни хочется провести время в спокойной и мирной местности, например, в частном секторе в Лазаревском.

Количество пострадавших после взрыва сообщалось сразу же после теракта. В соответствии со словами министра здравоохранения Арутюна Кушкяна, четыре человека в очень тяжелом положении, двенадцать получили увечья средней тяжести, а остальных скоро распустят по домам.

«Сейчас не стоит паниковать, нужные медикаменты имеются, лечить пострадавших призваны лучшие доктора и специалисты, — отмечает министр. Арутюн также добавил, что опасность чьей-либо жизни не угрожает.

Следует напомнить, что вечером четвертого мая во время проведения митинга республиканцев произошел взрыв воздушных шаров, которые были наполнены газом. Несколько сот шаров взорвались возле сцены и загорелись в тот же момент, на зрителей полетели ошметки расплавленной резины, которые нанесли многочисленные ожоги и травмы присутствующим. Неудивительно, что гостиницы в Лазаревском отказались от данного вида услуг, поскольку беспокоятся за безопасность своих клиентов.

Дата публикации 11.05.2012, 16:47

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: