Глава Федерации футбола Армении недоволен результатом матча с Россией

Президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян заявил, что он остался недоволен итоговым результатом (0:0) отборочного матча Евро-2012 между сборными Армении и России, который прошел 26 марта в Ереване. По словам главы ФФА, армянская дружина недосчиталась двух важных очков, потеря которых может аукнуться в будущем.

«Конечно, я недоволен счетом. Мы потеряли два очень важных очка, и я не знаю, как в дальнейшем мы поплатимся за это, — цитирует Айрапетяна Armfootball. — Сборная России, конечно, представляет собой грозную силу. Но я и сейчас считаю, что наша сборная не является слабой командой и не имела права не выигрывать в родных стенах. В первые 18 минут наши ребята сыграли блестяще. Затем началась паника. Неслучайно перед матчем я просил и призывал всех оставить сборную в покое. Когда я говорил с ребятами, понял, что у них есть большое чувство ответственности и огромное желание непременно победить. Я большие надежды связывал с Маркосом. Он особенно готовился к этому матчу. Но у него что-то не получилось, так как ранее он не играл в такой атмосфере. После перерыва наша сборная собралась и показала красивый футбол. Юра Мовсисян, несмотря на травму и боли, сыграл героически, он боролся до конца. Позорно выступили Манучарян и Малакян. Остальные сыграли хорошо. Просто, панические 25 минут в конце первого тайма очень помешали нам. Давайте не будем забывать, что кроме Березовского и Овсепяна, на поле были одни молодые игроки — ребята 19-20 лет».